Состоялись защиты бакалаврских работ на кафедре ПКМ МФТИ

Защитились следующие студенты:

  • Каменев В. А. (науч.рук. З.А. Кучкаров, консультант А.В. Никитин), тема «Концептуальная реконструкция CASE-стредства Bpwin»,
  • Королёв С.С. (науч.рук И.Н. Пономарев), тема «Концептуализация диаграмм классов Unified Model Language по его метамодели»,
  • Седельников М.В. (науч.рук. З.А. Кучкаров, консультант Е.В. Локотилов), тема «Концептуальное исследование и построение первичных функций страхования»,
  • Семерьянов А.С. (науч.рук. К.К. Зайцев, консультант Ю.Р. Гараева), тема «Теория разнообразия поведений комплекса в среде взаимодействующих комплексов, по А.А. Богданову»,
  • Табаков К.В. (науч.рук. З.А. Кучкаров, консультант А.И. Целищев), тема «Концептуальная реконструкция методологии программного средства ARIS по описанию».

ГАК отметил следующие важные моменты:

1. Высокий уровень работ, сопоставимый с магистерскими диссертациями прошлых лет. Уровень бакалаврских работ этого года соответствует степени магистра.

2. Молодые научные руководители сделали значительный качественный профессиональный прорыв: Гараева, Зайцев, Никитин, Локотилов, Пономарев, Целищев – они все гордость кафедры.

3. ГАК рекомендует всем бакалаврам по 5 работам совместно со своими соавторами подготовить и опубликовать статьи по результатам работ, в т.ч. в зарубежных изданиях, что вполне возможно по статусу и уровню полученных результатов.

4. Впервые защитились студенты, прошедшие программу по целевой подготовке: Кирилл Табаков и Михаил Седельников. Это первый опыт выпуска целевых студентов, он положителен, что демонстрирует оправданность и перспективность целевой подготовки студентов на кафедре.

6. Рекомендуется подготовить и в предстоящем году прочесть спецкурс по концептуальным квалификации CASE-средств на базе дипломов, НИР студентов и инициативных работ преподавателей кафедры.

Поздравляем наших младших коллег, желаем им успехов в дальнейшей учебе и научной работе.